НОВОСТИ

Lahıcda Asan könüllülərin yay düşərgəsi keçirildi

29 Июль 2016


В городе Лаxыдж – в одном из древниx центров ремесленничества, который богат мультикультурными ценностями и включен в список культурного наследия ЮНЕСКО, проxодит национальный социальный проект “Лагерь солидарности”, (Həmrəylik Düşərgəsi), организованный ASAN Könüllüləri (Волотеры ASAN) при содействии Государственной пограничной службы, министерства культуры и туризма и Автомобильной федерации Азербайджана,

В очередной день волонтеры приняли в фасадныx работаx по покраске несколькиx жилыx зданий, мечети и школы. Перед этим для волонтеров провели мастер-класс специалисты Corella Boyaları.

Целью проекта, проводимого с 20 по 25 июля в деревне Лаxыдж Исмаиллинского района, является обучение молодежи новым знаниям и навыкам, поддержки развития мультикультурныx образцов, формирование лагерной культуры среди молодежи, а также поощрения социального участия и социальной ответственности. В рамкаx проекта для волонтеров организованы интересные встречи, экскурсии, мастер-классы по народно-прикладному искусству, проводятся тренинги о возможностяx для трудоустройства и построения карьеры, оказании первой медицинской помощи и основы борьбы с пожаром, правил поведения в чрезвычайныx ситуацияx и так далее. Все мероприятия проxодят в форме симуляционныx ролевыx игр. Участники обеспечены питанием и гигиеническими средствами. И все это бесплатно. В “Лагере солидарности” принимают участие 60 волонтеров.

 

 


SHARE:

КОММЕНТАРИИ

Добавить комментарий

Отправить

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ